CIRCA 1784-1788
decorato con la Veduta del Monte sant'Angelo entro un bordo a cammei inscritto Museo Farnesiano; qualche usura e difetto, una felatura al cavetto
Marca di fabbrica ed inscritto 'Veduta del monte Sant'Angelo pigliata dal ir...so della Chiesa'
Alt. cm 3, larg. cm 26
A NAPLES PORCELAIN DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, A FELURE
Vedi nota al lotto 49.
Alt. cm 3, larg. cm 26
Vedi nota al lotto 49.
- 35%
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI,
Estimate €1,200 - €1,600
Starting Price
€1,200
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT