POLICROMA, MANIFATTURE DIVERSE DEL XVIII-XIX SECOLO
differenze nello stampo e nella decorazione floreale; usure e pochi danni minori
Misure diverse
Marche di fabbrica
NINE DIFFERENT PORCELAIN CUPS AND THIRTEEN SAUCERS, 18TH-19TH CENTURY; WORN, FEW MINOR DAMAGES (22)
Misure diverse
Marche di fabbrica
- 35%
LOTTO DI NOVE TAZZE E TREDICI PIATTINI IN PORCELLANA
Estimate €600 - €800
Starting Price
€600
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT