Cesare Maggi (roma 1881 - Torino 1961) Il Cervino Dal Lago Bleu Olio Su Tavola 90 X 65 Cm Firmato - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Cesare Maggi (Roma 1881 - Torino 1961) Il Cervino dal lago Bleu Olio su tavola 90 x 65 cm Firmato

MARCO TIRELLI: Roma 1956 Tiro a segno, Olio su tavola, cm 159 x 260 (ogni pannello) Firmato sul retro Autentica su fotografia dell'artista
2022MARCO TIRELLISee Sold Price
GIUSEPPE SALVATORI: Roma 1955 Jesus, Giovane torero, 2010 Tempera e smalto su tavola, cm 200 x 85 Firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista Il dipinto sarà pubblicato nel Catalogo monogra
2022GIUSEPPE SALVATORISee Sold Price
CESARE TACCHI: Roma 1940 ; 2014 Studio per un quadro con il titolo ironico, 1964 Smalto su carta, cm 70 x 100 Firmato in basso a destra, datato e titolato in alto al centro Autentica su fotografia dell'Archivio Cesa
2022CESARE TACCHISee Sold Price
JORGE EIELSON: Lima 1924 - Milano 2006 Composizione, Serie II - N°12, 1961 Olio e sabbia su tavola, cm 120 x 120 Firmato, datato e titolato sul retro Provenienza: Galleria Lorenzelli, Bergamo Esposizioni: Eielson
2017JORGE EIELSONSee Sold Price
2022MASSIMO CAMPIGLISee Sold Price
2018UGO ATTARDISee Sold Price
FRANZ BORGHESE: Roma 1941 - 2005 In barca Olio su tela, cm 40 x 50 Firmato in basso a destra Firmato sul retro Autentica su fotografia dell'artista
2016FRANZ BORGHESESee Sold Price
Martin Bradley (Richmond 1931): Il pleut le dimanche, 1960 olio su tela, cm 55 x 46 Firmato in basso a sinistra: Martin Bradley ‘60 Firmato al verso: Martin Bradley, Il pleut le dimanche Al retro etichetta e timbro della Galerie R
2015Martin Bradley (Richmond 1931)See Sold Price
BAHMAN MOHASSES: Iran 1931 ; Roma 2010 Senza titolo, 1981 Olio su tela cartonata, cm 50 x 39,5 Firmato e datato in basso al centro; firmato e datato sul retro Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate Provenie
2022BAHMAN MOHASSESSee Sold Price
ALESSIO ISSUPOFF: Viatka, 1889 - Roma, 1957 Contadini e cavalli nell'aia Firmato Alessio Issupoff in basso a sinistra Olio su tavola, cm 35X54,5 Provenienza: Genova, collezione privata Studente all'Accademia di Mosca t
2021ALESSIO ISSUPOFFSee Sold Price

item-176749734=1
item-176749734=2
item-176749734=3
item-176749734=4
Cesare Maggi (Roma 1881 - Torino 1961)
Il Cervino dal lago Bleu
Olio su tavola
90 x 65 cm

Firmato in alto a sinistra.
Al retro: titolo, firma e data Ottobre 1928.

Cesare Maggi (Rome 1881 - Turin 1961)
The Matterhorn From Blue Lake
Oil on panel
90 x 65 cm

Signed top left.
On the back: title, signature and date October 1928.
  • 32%

Estimate €5,000 - €8,000
Starting Price €5,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers