Premio alla carriera, Roma, 2006
Metallo dorato su base in malachite con targa iscritta nel fronte; difetti, usure nella doratura e tracce nella ossidazione
Alt. cm 30, larg. cm 7,5
A DEDICATED GINA LOLLOBRIGIDA DAVID DI DONATELLO AWARD, 2006; DEFECTS, WEARS, OXIDATION TRACES
Alt. cm 30, larg. cm 7,5
- 35%
DAVID DI DONATELLO A GINA LOLLOBRIGIDA
Estimate €50 - €70
Current Price (1 bid)
€50
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT