raffigurante busto di Nerone su base a plinto circolare; difetti, sbeccature, alcune rotture e mancanze, possibile restauro nel lato sinistro
Alt. cm 56, larg. cm 28, prof. cm 27
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; DEFECTS, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES, A PROBABLE RESTORATION
- 35%
MODELLO IN GESSO, XX SECOLO
Estimate €300 - €500
Starting Price
€300
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT