Deckeldose / Zuckerdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, Geschweifter Korpus Auf Vier - Jun 08, 2024 | Auktionshaus Blank Gmbh In Hessen

Deckeldose / Zuckerdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier

Zuckerdose: Zuckerdose Wien, Ende 19. Jahrhundert Silber. Auf vier Blattfüßen bauchiger Korpus. Auf der Wandung und dem Scharnierdeckel kräftiger Reliefdekor: Volutenranken und Blattwerk. Schanierdeckel
2022ZuckerdoseSee Sold Price
BERLINER EISENDECKELDOSE: BERLINER EISENDECKELDOSE Deutsch, Ende 19. Jh. Eisen, patiniert, Holzkern (erneuert). H. 20 cm, 15,5 x 15,5 cm. Sogenannter 'Tabakkasten' auf vier ausgestellten Fuessen. Quadratischer Korpus. Wandung
2022BERLINER EISENDECKELDOSESee Sold Price
Mnage: Mnage 19. Jh. Silber (nur Mnage). Geschweifte Fuplatte auf vier Fen. Von geschwungenen Armen gehaltene Ringe fr die Essig- und lspender. Bgelgriff. Ornamental geschliffene Kristallglaskaraffen mit Met
2015MnageSee Sold Price
Kaffee-/Teeservice: Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell La Reine. Bauchiger Korpus auf rundem Stand, Wandung mit vertikalen Faltenzügen und Schnabelausguss. Deckelknauf und C-Henkel aus
2020Kaffee-/TeeserviceSee Sold Price
PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER: PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER Daenemark, C. Rasmussen, um 1890 Silber, gedrueckt. H.54,3 cm, 3505 g. Punziert mit Meistermarke und Feingehalt '826' und Repunzierung '835'. Rundfuss auf vier Blattfuessen
2022PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTERSee Sold Price
11-teiliges Konvolut: 11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von Josephu
201511-teiliges KonvolutSee Sold Price
Zuckerdose: Silber. Rechteckige, truhenähnliche Form auf vier gedrückten, linsenförmigen Füßen. Am Ansatz umlaufender, erhabener Zierstreifen mit Rosenranke
2022ZuckerdoseSee Sold Price
GROSSE EISEN-KRIEGSKASSE: GROSSE EISEN-KRIEGSKASSE Deutsch, Nuernberg, 17. Jh. Eisen, geschmiedet. H. 54 cm, B. 94 cm, T. 50 cm. Rechteckiger, genieteter Korpus auf Rollen mit nach oben aufklappbarem Deckel, seitlichen Griffen
2022GROSSE EISEN-KRIEGSKASSESee Sold Price
Katzen-Diamant-Brosche: 2.H. 19.Jh. Wohl England. Silber/Gelbgold. Runde Form mit wohl Bergkristall-Cabochon, auf der Rückseite graviert und bemalt, mit Perlmutt unterlegt. Diamantrosen-Bordüre. 2,5 mm, 9 g.- Am Rand d
2022Katzen-Diamant-BroscheSee Sold Price
MINIATUR-REISEUHR IM ETUI: MINIATUR-REISEUHR IM ETUI Frankreich, Paris, A. Drocourt, 2. Haelfte 19. Jh. Silber, getrieben. H. 7 cm (inkl. Griff), H. 8 cm (Etui). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'A. Drocourt Fabricant Paris 28. R
2022MINIATUR-REISEUHR IM ETUISee Sold Price
Jade-Snuff Bottle: China, 20.Jh. Celadongrüne Jade. Kantige Form, auf allen vier Seiten Paneele mit chinesischer Siegelschrift. Stöpsel aus Karneol. H 6,7 cm. - Stöpsel bestossen.
2022Jade-Snuff BottleSee Sold Price

item-177963910=1
item-177963910=2
item-177963910=3
item-177963910=4
item-177963910=5
item-177963910=6
item-177963910=7
Deckeldose / Zuckerdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzenfüßen, Scharnierdeckel, glatte Oberfläche, unterseitig gestempelt: Feingehaltsangabe, italienische Länderpunze "29 - PD" für Padua, "Greggio", "Battuto a mano", HxLxB: ca. 6 x 17 x 12 cm, Gewicht ca. 490 g
  • 27%

Estimate €380 - €1,140
Starting Price €380

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany293 Followers