Großer Historismus-tafelleuchter - 19.jh.- Bronzierter Gelbguss, Um 1880, Kandelaber In Form Auction

item-177964225=1
item-177964225=2
item-177964225=3
item-177964225=4
item-177964225=5
item-177964225=6
item-177964225=7
item-177964225=8
Großer Historismus-Tafelleuchter - 19.Jh.- bronzierter Gelbguss, um 1880, Kandelaber in Form
Großer Historismus-Tafelleuchter - 19.Jh.- bronzierter Gelbguss, um 1880, Kandelaber in Form einer vollrunden Karyatide über kleinteilig mit (Fabel-)Tierköpfen, Girlanden und geflügelten Rollwerkkartuschen verziertem Sockel auf Tellerfuß, mit 6 Vasentüllen an geschweiften Armen sowie 1 Brennstelle als Aufsatz, H 56 cm, B Krone ca. 38 cm, Gesamtgewicht 8400 g, leichte Altersspuren
  • 27%

Estimate €400 - €1,200
Starting Price

€400

Starting Price €400

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany291 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction