Großer Historismus-Tafelleuchter - 19.Jh.- bronzierter Gelbguss, um 1880, Kandelaber in Form einer vollrunden Karyatide über kleinteilig mit (Fabel-)Tierköpfen, Girlanden und geflügelten Rollwerkkartuschen verziertem Sockel auf Tellerfuß, mit 6 Vasentüllen an geschweiften Armen sowie 1 Brennstelle als Aufsatz, H 56 cm, B Krone ca. 38 cm, Gesamtgewicht 8400 g, leichte Altersspuren
- 27%
Großer Historismus-Tafelleuchter - 19.Jh.- bronzierter Gelbguss, um 1880, Kandelaber in Form
Estimate €400 - €1,200
Starting Price
€400
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE