Reiseikone "mariä Schutz Und Fürbitte" - Russland, 18./19.jh., Bronzelegierung, Grün, Auction

item-177964234=1
item-177964234=2
item-177964234=3
item-177964234=4
item-177964234=5
item-177964234=6
item-177964234=7
Reiseikone "Mariä Schutz und Fürbitte" - Russland, 18./19.Jh., Bronzelegierung, grün,
Reiseikone "Mariä Schutz und Fürbitte" - Russland, 18./19.Jh., Bronzelegierung, grün, hell- und dunkelblau emailliert, reliefierte Darstellung der Gottesmutter von Pokrow, umgeben von Engeln und Heiligen, mit kyrillischen Beschriftungen, Abschluss mit Darstellung der Hl. Dreifaltigkeit und 7 Seraphen, Email mit Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca.19x10,7cm
  • 27%

Estimate €90 - €270
Starting Price

€90

Starting Price €90

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany291 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction