Kreuz - Russland, 19. Jh./um 1900, Gelbguss, reliefierte Darstellung Christi im Typus der
Kreuz - Russland, 19. Jh./um 1900, Gelbguss, reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagelung, darunter Grablegung Christi, oben Deesis, flankiert von Heiligendarstellungen, Mandylion-Abschluss mit Öse, kyrillische Beschriftung, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 12 x 8,2 cm
- 27%
Estimate €90 - €270
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, deOffers In-House Shipping