Armbrustfibel,
keltisch, 3./2.Jhdt. v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Einteilig geschmiedeter Bügel mit Zierspirale. Weit ausladende Spirale mit intakter Nadel. Gereinigter Bodenfund, Spirale mit restaurierter Bruchstelle. Größe 8,5 cm.
II-
- 21.5%
Armbrustfibel,
Estimate €150 - €195
Item located in Grasbrunn / Munich, deSee Policy for Shipping