Armbrustfibel
Römisch, 2.–3.Jh. n. Chr. Silber und Bronze. Bügel als stilisierter Schlangenkörper, der in zwei Schlangenköpfe übergeht. Spiralrolle aus Bronze. L 4 cm.
Provenienz:
- Sammlung Odermatt, Zürich. Mit Expertise der Galerie Nefer vom 27.12.1990.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Armbrustfibel
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping