Hohlwein, Ludwig Plakat für eine
Hohlwein, Ludwig
Plakat für eine Leichtathletikveranstaltung. Farblithographie. Kunst im Druck München (mit dem Logo KID im Kreis), um 1925. Format: 60 x 54,5 cm (88 x 62,5 cm).
Poster for an athletics event by Ludwig Hohlwein. - Paper browned and mounted on Japan paper. Upper margin slightly torn, occasionally with slight marginal crease marks and traces of old mounting. Altogether well preserved.
Links unten im Druck mit dem frühen Monogramm Hohlweins. - Papier gebräunt u. auf Japan aufgezogen. Am oberen Rand leicht eingerissen sowie vereinzelte kl. Randmängel, auch Reste von alter Montierung. Insgesamt wohlerhalten.
- 21%
Estimate €450 - €675
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping