Newton, Helmut Konvolut bestehend aus 9 Werken mit
Newton, Helmut
Konvolut bestehend aus 9 Werken mit photographischen Abbildungen von Helmut Newton.
Collection of 9 works with photographs by Helmut Newton as listed above. - 1 Example signed by the artist. - Occasionally slightly bumped or rubbed. Altogether in good condition.
Enthält: Helmut Newton's Illustrated, No. 2. Pictures from an exhibition. Schirmer / Mosel, 1987. Folio. Ill. OBrosch. (Minimal berieben u. bestoßen.) - Helmut Newton's Illustrated, No. 3. I was there. Schirmer / Mosel, 1991. Folio. Ill. OBrosch. (Minimal berieben u. bestoßen. RDeckel etw. knickspurig.) - Helmut Newton, Work. Köln, Taschen, 2000. 279 S. Ill. OKart. Signierte Erstausgabe. (Rücken mit kl. Bestoßung.) - Helmut Newton. Mit einem Text von Karl Lagerfeld. München, Schirmer / Mosel 1982. OPpbd. mit ill. Schutzumschlag. - Helmut Newton - aus dem photographischen Werk. Diese Publikation erscheint anlässlich der Ausstellung "Helmut Newton - aus dem Photographischen Werk"... München/Paris/London, Schirmer-Mosel, 1993. 159 S. Ill. OKart. (Minimal berieben.) - Sleepless Nights. München, Schirmer / Mosel, 1978. 150 S. mit zahlr. auch farbigen Abb. OLwd. mit farbig ill. OUmschlag. - White Women. München, Verlag Rogner & Bernhard, 1976. OLwd. mit OUmschlag. - Portraits. Bilder aus Europa u. Amerika. München, Schirmer-Mosel, 1987. 247 S. OLwd. mit ill. OUmschlag. - Schirmer's Zwölf No. 6. Helmut Newton, Monte Carlo-Ballett. München, Schirmer / Mosel, 1993. Postkartensammlung mit 12 Postkarten. - Exemplare vereinzelt leicht bestoßen oder berieben. Insgesamt in sehr gutem Zustand.
- 21%
Estimate €250 - €375
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping