Schuler, Alf o.T. (abstrakte Studie). 1974.
Schuler, Alf
o.T. (abstrakte Studie). 1974. Mischtechnik u. Collage auf kariertem Papier, auf Papier montiert. 29,6 x 41,5 cm. Signiert u. datiert. - Punktuell auf Unterlagekarton montiert. Vereinzelt mit schwachen Lagerspuren versehen, Papier am unteren Rand leicht wellig.
Alf Schuler studierte von 1964 bis 1970 an der Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg. Die vorliegende Arbeit stellt wohl eine Studien- bzw. Planzeichnung für eine seiner Objekte dar. Diese stehen im Zeichen der Minimal Art und sind aus Industriematerialien gefertigt. Die Werke zeigen das Spannungsverhältnis differenzierter Materialien und ihrer Charakteristika auf.
- 21%
Estimate €150 - €225
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping