4 Toptemgi, wohl von den Baining rituell genutzter
4 Toptemgi, wohl von den Baining rituell genutzter Stoff aus Baumrinde. 2 Banner, 2 kleinere Baststücke mit je 2 Löchern, wohl Masken. Papua Neuguinea, um 1900. Schwarzes Naturpigment auf Rindenbast (Tapa). 36 x 46-29 x 210 cm. - Lager- und Altersspuren, teils beschädigt.
- 21%
Estimate €220 - €330
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping