Grosse Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117"
Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, SIMON & HALBIG, 117, 70". Kugelgelenkkörper aus Masse. Hellbraune Echthaarperücke. Bekleidung im alten Stil (mit Hut und Schirm). H 70 cm.
- Bespielt. Kopf minimal berieben. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper).
- 23%
Estimate CHF 5,000 - CHF 7,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping