Festtagsikone Südrussisch, 19.jh. Tempera Über - Sep 20, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Festtagsikone Südrussisch, 19.Jh. Tempera über

item-29791779=1
Festtagsikone
Südrussisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen auf Goldgrund. Im Zentrum Höllenfahrt und Auferstehung Christi. Umgeben von 12 Festtagsthemen: Geburt der Maria, Tempelgang der Maria, Verkündigung an Maria, Geburt Christi, Darbringung Christi im Tempel, Taufe Christi, Einzug in Jerusalem, Verklärung, Himmelfahrt Christi, Gastmahl Abrahams, Erhöhung des Kreuzes und Tod der Maria. 35x30 cm.
- Kleine Fehlstellen an den Rändern. Minimale Farbverluste und Retouchen.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,000
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers