Gottesmutter Von Tichwin Russisch, 19.jh. Tempera Über - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Gottesmutter von Tichwin Russisch, 19.Jh. Tempera über

item-40302211=1
Gottesmutter von Tichwin
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellung der Gottesmutter, in ihrem linken Arm das segnende Kind haltend. Es umfasst eine Schriftrolle und hat das rechte Bein unter das linke gelegt. 4 Randheilige: Hl. Eudokia und der Hl. Metropolit Photius von Kiew (links) bzw. hll. Märtyrerinnen Martha und Katharina (rechts). 35x30,5 cm.
- Altersspuren. Kleine Schadstellen und Retouchen. Nimben neu vergoldet. Sponki fehlen.
  • 23%

Estimate CHF 2,000 - CHF 2,500
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers