Klaus Magnus, Ohne Titel. 1971.
Etching auf festem Papier. In Blei signiert "Magnus" und datiert u.re.
size: Pl. 25,3 x 29 cm, Bl. 49,5 x 39,8 cm.
Radierung auf festem Papier. In Blei signiert "Magnus" und datiert u.re.
Masse: Pl. 25,3 x 29 cm, Bl. 49,5 x 39,8 cm.
Klaus Magnus
1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
1957–62 Studium an der Kunsthochschule Dresden, u.a. bei H.Th. Richter u. M. Schwimmer. 1966–69 Meisterschueler an der Akademie der Kuenste bei H.Th. Richter.
Klaus Magnus
Blatt etwas gegilbt, Ecke u.li. knickspurig.
- 23%
Estimate €60 - €80
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping