Klaus Magnus, Ohne Titel. 1971. - Sep 13, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Klaus Magnus, Ohne Titel. 1971.

item-29856669=1
Etching auf festem Papier. In Blei signiert "Magnus" und datiert u.re.
size: Pl. 25,3 x 29 cm, Bl. 49,5 x 39,8 cm.

Radierung auf festem Papier. In Blei signiert "Magnus" und datiert u.re.
Masse: Pl. 25,3 x 29 cm, Bl. 49,5 x 39,8 cm.

Klaus Magnus
1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
1957–62 Studium an der Kunsthochschule Dresden, u.a. bei H.Th. Richter u. M. Schwimmer. 1966–69 Meisterschueler an der Akademie der Kuenste bei H.Th. Richter.

Blatt etwas gegilbt, Ecke u.li. knickspurig.
  • 23%

Estimate €60 - €80
Starting Price €60

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers