Figürliches Gewürzschälchen - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

item-29858052=1
Figürliches Gewürzschälchen
Figürliches Gewürzschälchen
FIGÜRLICHES GEWÜRZSCHÄLCHEN Deutsch, Hanau, um 1900 Silber, gegossen. L. 23,6 cm, 306 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Herstellerzeichen. Vollplastisch in Form einer barocken Kutsche mit Viergespann gearbeitet. Das Kutschendach mit Scharnier zum Öffnen gearbeitet. Min. besch., Glaseinsatz fehlt.
  • 28%

Figürliches Gewürzschälchen

Estimate €280 - €308
Starting Price €280

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers