Figürliches Gewürzschälchen
FIGÜRLICHES GEWÜRZSCHÄLCHEN Deutsch, Hanau, um 1900 Silber, gegossen. L. 23,6 cm, 306 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Herstellerzeichen. Vollplastisch in Form einer barocken Kutsche mit Viergespann gearbeitet. Das Kutschendach mit Scharnier zum Öffnen gearbeitet. Min. besch., Glaseinsatz fehlt.
- 28%
Figürliches Gewürzschälchen
Estimate €280 - €308
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping