Weihrauchbrenner Aus Silber - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

Weihrauchbrenner aus Silber

item-29858870=1
Weihrauchbrenner aus Silber
Weihrauchbrenner aus Silber
WEIHRAUCHBRENNER AUS SILBER China Silber, getrieben, gegossen und graviert. Ges.-H. ca. 39 cm. Stempel. Auf drei Füßen in Form von Elefantenköpfen stehend. Seitliche Fabeltier-Handhaben. Durchbrochener Hauben-Deckel mit Meeresungeheuer als Knauf. Schauseitig eine große Reserve mit fein ausgearbeitetem Relief, den Gott der Weisheit, Jurojin, begleitet von einem Hirsch und einer Frau mit einem Gefäß, wohl die Göttin des Westens, Xiwangmu. Part. besch., der Deckel wohl sekundär.
  • 28%

Weihrauchbrenner aus Silber

Estimate €800 - €880
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers