Schwarze Schwäne
GUANZHONG WU 1919 Yixing, Jiangsu - 2010 Peking (attr.) SCHWARZE SCHWÄNE China, spätes 20. Jh. Tusche und Aquarellfarben auf Papier. 67 x 66 cm. Aufschrift und Siegel. Hängerolle. Stark abstrahierte Darstellung von schwimmenden schwarzen Schwänen zwischen herabhängenden Weidenzweigen. Part. fleckig.
- 28%
Schwarze Schwäne
Estimate €8,000 - €8,800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping