Schwarze Schwäne - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

Schwarze Schwäne

item-29858892=1
item-29858892=2
item-29858892=3
Schwarze Schwäne
Schwarze Schwäne
GUANZHONG WU 1919 Yixing, Jiangsu - 2010 Peking (attr.) SCHWARZE SCHWÄNE China, spätes 20. Jh. Tusche und Aquarellfarben auf Papier. 67 x 66 cm. Aufschrift und Siegel. Hängerolle. Stark abstrahierte Darstellung von schwimmenden schwarzen Schwänen zwischen herabhängenden Weidenzweigen. Part. fleckig.
  • 28%

Schwarze Schwäne

Estimate €8,000 - €8,800
Starting Price €8,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers