Johann Andreas Pfeffel 1715 Augsburg - 1768 Ebenda - Sep 20, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

JOHANN ANDREAS PFEFFEL 1715 Augsburg - 1768 ebenda

item-29860376=1
item-29860376=2
item-29860376=3
item-29860376=4
JOHANN ANDREAS PFEFFEL 1715 Augsburg - 1768 ebenda 4-tlg. Serie: Das erste Alter, Das andere Alter, Das dritte Alter, Das vierte Alter Kupferstich auf chamoisfarbenem Bütten. Druckmaße 48,5 cm x 65,5 cm, Sichtmaße 50 cm x 67 cm. Hinter Glas gerahmt. Unten rechts in der Platte bez. 'Joh. Andr. Pfeffel excud. Aug. Vind.', unten links in der Platte bez. 'I. Horemans ping. Antverpiae'. 4-tlg. Serie nach Vorlagen des Niederländischen Malers Jan Josef Horemans. Unter der Darstellung jew. Titel und Beitext auf Latein, Französisch und Deutsch. Teilw. besch., gebräunt, fleckig und mit Knickspuren.
  • 28%

Estimate €250 - €275
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers