GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg -
GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg - 1774 Ebenda GRUPPE VON 3 GEMÄLDEN: REITERGEFECHT/ AUF LEBEN UND TOD/ NACH DER SCHLACHT Jeweils Öl auf Holztafel. Zwei Arbeiten: 20,5 cm x 28,5 cm; eine Arbeit 19 cm x 25,5 cm. Verso: Eine Tafel undeutlich datiert und mit Monogramm bezeichnet: 'MDCC .... ...Rd.'. Part. min. altrest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung südliches Rheinland.
- 30%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping