Godefroy ENGELMANN (1788-1839), d'après NICOLAS-MARIE-J
Godefroy ENGELMANN (1788-1839), d'après NICOLAS-MARIE-JOSEPH CHAPUY (1790-1858) - La cathédrale de Strasbourg. Vue générale. Côté méridional.
Lithographie placée sous passe-partout et sous cadre, non désencadrée. 335 x 202 mm (dimensions prises depuis le passe-partout). Planche numérotée dans l'angle supérieur droit: Pl. 1. Titrée dans la marge supérieure: Cathédrale de Strasbourg. Sous-titrée dans la marge inférieure: Vue générale / Côté méridional. Nom de l'auteur de la composition originale en bas à gauche: Chapuy del. Nom du lithographe en bas à droite: Lith de Engelmann. Petites rousseurs.
- 25%
Estimate €50 - €60
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping