Kleiner Wächterlöwe (?? Shísh?) Aus - Sep 20, 2014 | Auktionshaus Gut Bernstorf In Germany

Kleiner WÄchterlÖwe (?? Shísh?) aus

item-30327280=1
item-30327280=2
item-30327280=3
Kleiner WÄchterlÖwe (?? Shísh?) aus dunkelgrauem Kalkstein mit Alterspatina und Versinterungen, China, Qing-Dynastie (1644 bis 1912 nach Chr.), vorliegendes Exemplar stammt wohl aus der Zeit Anfang um die Mitte des 19. Jhdt., stÄrkere Verwitterungs- und Alterspuren, Ältere Absplitterungen. Auf einem, dem KÖrperumfang enstprechenden flachem, rechteckigem Sockel sitzend. AltersgemÄßer Erhaltungszustand, Konturen teilweise in jüngerer Zeit partiell nachgearbeitet. Aus einer süddeutschen Sammlung. H= 18,0 B= 7,5 T= 10,5 cm
  • 0%

Estimate €48 - €56
Starting Price €48

Item located in Kranzberg, de

Auktionshaus Gut Bernstorf

Auktionshaus Gut Bernstorf

Kranzberg, Germany25 Followers