Teller mit Meerjungfrauen
Teller mit Meerjungfrauen Francois-Emile Decorchemont, Conches, 1914 - 1916 Pâte de cristal in Farblos, Gelbgrün, Blau und Braun, formgeschmolzen. Tellerinnenseite mit reliefiert gearbeitetem Dekor: drei Gesichter von Meerjungfrauen umgeben von Algen und Muscheln. Wandung bez.: FDECORCHEMONT (vertieft formgeschmolzen). Rest. Sprung. D. 21 cm
- 30%
Teller mit Meerjungfrauen
Estimate €500 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping