Teller Mit Meerjungfrauen - Oct 18, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Teller mit Meerjungfrauen

item-30433592=1
Teller mit Meerjungfrauen
Teller mit Meerjungfrauen
Teller mit Meerjungfrauen Francois-Emile Decorchemont, Conches, 1914 - 1916 Pâte de cristal in Farblos, Gelbgrün, Blau und Braun, formgeschmolzen. Tellerinnenseite mit reliefiert gearbeitetem Dekor: drei Gesichter von Meerjungfrauen umgeben von Algen und Muscheln. Wandung bez.: FDECORCHEMONT (vertieft formgeschmolzen). Rest. Sprung. D. 21 cm
  • 30%

Teller mit Meerjungfrauen

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,365 Followers