Schale mit Schlangenhenkeln
Schale mit Schlangenhenkeln Francois-Emile Decorchemont, Conches, 1920er Jahre Pâte de cristal in Farblos, Violett, Grün, Orange und Rauchbraun, formgeschmolzen. Zwei Henkel in Form von plastisch gearbeiteten, verschlungenen Schlangen, sich in die Schaleninnenseite windend. Wandung bez.: FDECORCHEMONT (tiefgepresst). Unterseite bez.: A108 2.25 (geritzt). Min. rest. H. 12 cm; L. 29,5 cm
- 30%
Schale mit Schlangenhenkeln
Estimate €6,000 - €6,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping