Schale Mit Schlangenhenkeln - Oct 18, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Schale mit Schlangenhenkeln

item-30433590=1
Schale mit Schlangenhenkeln
Schale mit Schlangenhenkeln
Schale mit Schlangenhenkeln Francois-Emile Decorchemont, Conches, 1920er Jahre Pâte de cristal in Farblos, Violett, Grün, Orange und Rauchbraun, formgeschmolzen. Zwei Henkel in Form von plastisch gearbeiteten, verschlungenen Schlangen, sich in die Schaleninnenseite windend. Wandung bez.: FDECORCHEMONT (tiefgepresst). Unterseite bez.: A108 2.25 (geritzt). Min. rest. H. 12 cm; L. 29,5 cm
  • 30%

Schale mit Schlangenhenkeln

Estimate €6,000 - €6,500
Starting Price €6,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers