Laubfrosch
Laubfrosch Karl Himmelstoß (Entwurf), Rosenthal, 1923 Auf flach gewölbtem Ovalsockel. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: K. HIMMELSTOSS. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. K 648. L. 6 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 3.0443
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping