''Kleine Prinzessin''
''Kleine Prinzessin'' Dalibor Tichý, 1983 Rotviolettes und opalisierendes Glas, formgegossen, Bündel dünner Glasfäden, die aus der glühenden Glasschmelze durch Ziehen mit einem speziellen, vom Künstler entworfenen Werkzeug entstehen. Min. best.. Unterseite in Diamantriß signiert: TICHÝ. H. 12,5 cm Mit dem Glasmcher Stepanek realisiert.
- 30%
''Kleine Prinzessin''
Estimate €900 - €1,300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping