Zwei Wodkabecher - Nov 13, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zwei Wodkabecher

item-31304328=1
Zwei Wodkabecher
Zwei Wodkabecher
Zwei Wodkabecher Russland, 20. Jh. Silber. Innenseite vergoldet. Auf der glockenförmigen Wandung punzierter und gravierter Girlandendekor. Bekrönt werden beide Abschlusskugeln mit einem fein ziselierten Adler. Jeweils auf der Wandung mit pseudo russischen Marken gestempelt. H. 9 cm

Two vodka beaker. Russia. 20th century. Silver, engraved with garlands and an eagle on top. Bearing spurious Russian hallmarks. 9 cm high.
  • 30%

Zwei Wodkabecher

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,366 Followers