Zwei Wodkabecher
Zwei Wodkabecher Russland, 20. Jh. Silber. Innenseite vergoldet. Auf der glockenförmigen Wandung punzierter und gravierter Girlandendekor. Bekrönt werden beide Abschlusskugeln mit einem fein ziselierten Adler. Jeweils auf der Wandung mit pseudo russischen Marken gestempelt. H. 9 cm
Two vodka beaker. Russia. 20th century. Silver, engraved with garlands and an eagle on top. Bearing spurious Russian hallmarks. 9 cm high.
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping