Kaffee- und Teeservice ''Neumarseille''
Kaffee- und Teeservice ''Neumarseille'' Meissen, um 1965 Bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Sahnekännchen, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller und Tablett. Dekoriert mit Reliefzierat und Blumen in Kupfergrün camaieu. Deckel mit goldstaffierten plastischen Blütenknäufen. Unterglasurblaue Schwertermarken. Dekor 494 c
Kaffee- und Teeservice "Neumarseille" Meissen, um 1965 Bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Sahnekännchen, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller und Tablett. Dekoriert mit Reliefzierat und Blumen in Kupfergrün camaieu. Deckel mit goldstaffierten plastischen Blütenknäufen. Unterglasurblaue Schwertermarken. Dekor 494 c
- 30%
Estimate €400 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping