Großer Leuchter
Großer Leuchter Wohl Österreich/Ungarn, 19. Jh. Silber, getrieben und ziseliert. Vierflammig. Geschweifter Stand mit vier ausladenden Ecken in Form von Rocaillen. Sockelzonen mit Volutenstreben. Balusterschaft. Vier geschwungene Armen. Ausladene Tropfschalen und steckbare Tüllen. Bekrönung in Form eines Tannenzapfens. Punziert mit Feingehalt ''13 Lot''. Gefüllt. Leicht besch. H. 61 cm
Großer Leuchter Wohl Österreich/Ungarn, 19. Jh. Silber, getrieben und ziseliert. Vierflammig. Geschweifter Stand mit vier ausladenden Ecken in Form von Rocaillen. Sockelzonen mit Volutenstreben. Balusterschaft. Vier geschwungene Armen. Ausladene Tropfschalen und steckbare Tüllen. Bekrönung in Form eines Tannenzapfens. Punziert mit Feingehalt "13 Lot". Gefüllt. Leicht besch. H. 61 cm
- 30%
Großer Leuchter
Estimate €750 - €850
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping