Teekanne
Teekanne Braunschweig, Meister Christian Heinrich David Schack 1811 - ca. 1865 Silber, getrieben und graviert. Ovaler gestufter Stand mit reliefierten Blattdekor. Godronnierte Wandung mit geschwungenem Ausguss mit Löwenkopfabschluss. Ebonisierter Ohrenhenkel. Deckel mit flachem Holzknauf und Blattrelief. Am Stand gemarkt mit Meistermarke, Jahresbuchstabe, Feingehalt und überstempelter Stadtmarke Altona. H. 17 cm, 494 g
- 30%
Teekanne
Estimate €1,700 - €1,800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping