Teekanne - Nov 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-31709010=1
Teekanne
Teekanne
Teekanne Braunschweig, Meister Christian Heinrich David Schack 1811 - ca. 1865 Silber, getrieben und graviert. Ovaler gestufter Stand mit reliefierten Blattdekor. Godronnierte Wandung mit geschwungenem Ausguss mit Löwenkopfabschluss. Ebonisierter Ohrenhenkel. Deckel mit flachem Holzknauf und Blattrelief. Am Stand gemarkt mit Meistermarke, Jahresbuchstabe, Feingehalt und überstempelter Stadtmarke Altona. H. 17 cm, 494 g

  • 30%

Teekanne

Estimate €1,700 - €1,800
Starting Price €1,700

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers