Kruzifix - Nov 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-31709162=1
Kruzifix
Kruzifix
Kruzifix Johann Franz Schwanthaler, Ried, 2. Viertel 18. Jh. Vollplastisch aus Holz geschnitzter Christuskorpus vom Drei-Nagel-Typus, gefasst und bemalt. Kreuz mit kleeblattartig endenden Armen. Altersspuren. H. 32 cm, Kreuz H. 49,5 cm Gutachten von der Wiener Kunsthistorikerin Dr. Waltrude Oberwalder von 1989 liegt vor.

  • 30%

Kruzifix

Estimate €500 - €700
Starting Price €500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers