Kruzifix
Kruzifix Johann Franz Schwanthaler, Ried, 2. Viertel 18. Jh. Vollplastisch aus Holz geschnitzter Christuskorpus vom Drei-Nagel-Typus, gefasst und bemalt. Kreuz mit kleeblattartig endenden Armen. Altersspuren. H. 32 cm, Kreuz H. 49,5 cm Gutachten von der Wiener Kunsthistorikerin Dr. Waltrude Oberwalder von 1989 liegt vor.
- 30%
Kruzifix
Estimate €500 - €700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping