Kruzifix Mit Der Kreuzigung Christi - Nov 10, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KRUZIFIX MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI

STUHL MIT EINEM FUSSBAENKCHEN: STUHL MIT EINEM FUSSBAENKCHEN Wohl Schweiz, um 1600. Eiche, teils geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 86 cm. UEber vier nach aussen gestellten konischen Beinen trapezfoermige Sitzflaeche mit der Rueckenleh
2022STUHL MIT EINEM FUSSBAENKCHENSee Sold Price
Colon-Figur: 31 Colon-Figur Baule, Côte d’Ivoire Holz. H 33 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die Auseinandersetzung der Afrikaner mit der jeweiligen
2018Colon-FigurSee Sold Price
Colon-Figur: 66 Colon-Figur Makonde, Tansania Gesockelt (base included) Holz. H 34,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die Auseinandersetzung der Afrikaner mit der jeweilig
2018Colon-FigurSee Sold Price
Colon-Figur: 65 Colon-Figur Makonde, Tansania Gesockelt (base included) Holz. H 30,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die Auseinandersetzung der Afrikaner mit der jeweilig
2018Colon-FigurSee Sold Price
Grosser Samovar: Moskau, 2. Hälfte 19.Jh. Versilbert. Gemarkt A. Matissen (kyrillisch). Balusterförmiger Korpus auf quadratischem Stand mit Volutenfüssen. Der frontale Ausguss mit ornamental durchbrochenem Gr
2022Grosser SamovarSee Sold Price
Vase: Vase Josef Riedel, Polaun, um 1900 Farbloses Glas, grn unterfangen und dunkelblau berfangen. Umlaufend getzter Dekor: Blte mit Blattwerk. Der blasenartig getzte Grund am oberen Rand von Blattornamente
2015VaseSee Sold Price
A Yoruba Oil Lamp: Oellampe Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Eisen. H 35 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Geschmiedeter Beleuchtungskörper, der mit Brennstoff (Pflanzenölen, Tierfetten) i
2020A Yoruba Oil LampSee Sold Price
A Fon Oil Lamp (African Art): Öllampe Fon, Benin Ohne Sockel / without base Eisen. H 24,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Geschmiedeter Beleuchtungskörper, der mit Brennstoff (Pflanzenölen, Tierfetten) in den
2021A Fon Oil Lamp (African Art)See Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-65712295=1
A CRUCIFIX Russian, 19th century Tempera on wood with kovcheg. The haloes gilded. Restored. 59 cm high (with modern base).
KRUZIFIX MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Russland, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg, Nimben vergoldet. H. 59 (mit modernem Sockel). Partiell rest.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers