4 Sitzende Chinesen
Porzellan. Polychrome Aufglasurbemalung mit Gold, eine Figur in Weiß. H. 8,5 - 10 cm. Bez.: Firmenmarke Wallendorf (unterglasurgrün) und Modell-Nr. 211, 212, 264 (Blindstempel, 1 x Zeptermarke (unterglasurblau).
Königliche Porzellanmanufaktur Berlin und Porzellanmanufaktur Wallendorf, Berlin
Emil P. Börner
ab 1957
Jarchow, M., Berliner Porzellan im 20. Jahrhundert, Hamburg 1988, Abb. S . 148, S. 300 (vergleichbare Arbeiten).
Emil P. Börner
ab 1957
- 20%
4 Sitzende Chinesen
Estimate €750 - €1,500
Item located in Colonge, deSee Policy for Shipping