Gerhard Marcks* (1889-1981)
Katze. Keramik, polychrome Glasurbemalung. 14 x 16,5 cm. An den Ohrenspitzen best., Glasurabplatzer am Rücken. Am Boden bez.: 22.
Steingutfabrik Velten & Vordamm, Werk Velten
Günther Marcks
um 1917
Günther Marcks
um 1917
- 20%
Gerhard Marcks* (1889-1981)
Estimate €1,300 - €2,600
Item located in Colonge, deSee Policy for Shipping