Teller
Delft Ende 17. Jh. oder Anfang 18. Jh. - 4 sitzende Chinesen unter einem Torbogen - Fayence, sandfarbener Scherben, grauweiße Glasur. Blau bemalt. Ungemarkt. H. 4 cm, D. 34,5 cm. - Lit.: Vergleiche D. F. Lunsingh Scheurleer. Delft. Niederländische Fayence. München 1984. S. 286, Abb. 277. - Zustand: Gebrauchsspuren - Rand best. - Sprünge. - Beigegeben: Teller mit mehreren Sprüngen.
- 23% up to €10,000.00
- 23% up to €50,000.00
- 23% above €50,000.00
Estimate €360 - €450
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping