Teller Delft Ende 17. Jh. Oder Anfang 18. Jh.... - Nov 29, 2014 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

item-31941348=1
Teller
Delft Ende 17. Jh. oder Anfang 18. Jh. - 4 sitzende Chinesen unter einem Torbogen - Fayence, sandfarbener Scherben, grauweiße Glasur. Blau bemalt. Ungemarkt. H. 4 cm, D. 34,5 cm. - Lit.: Vergleiche D. F. Lunsingh Scheurleer. Delft. Niederländische Fayence. München 1984. S. 286, Abb. 277. - Zustand: Gebrauchsspuren - Rand best. - Sprünge. - Beigegeben: Teller mit mehreren Sprüngen.
  • 23% up to €10,000.00
  • 23% up to €50,000.00
  • 23% above €50,000.00

Estimate €360 - €450
Starting Price €360

Item located in Hannover, de