Konvolut von 7 gefalteten Karten des 18./19. Jh.
Enthält: Beaurain, C. Carte topographique du cours du rhin. 5 Segmente auf Lwd. aufgezogen (95 x 380 cm). 1782. - Tardieu, Carte des routes de postes de l'Empire Francais du Royaume d'Italie . 1814. 4 Segmente, je 62 x 83 cm. - Homann Erben, Ganz neue Vorstellung des Rhein-Stroms von Basel bis Coblenz. 1794. Auf Lwd. aufgezogen in 2 Segmenten, je 52,5 x 114 cm. - Schultz, R.A., Praktische Geschäfts- u. Reisekarte ... Europa. Auf Lwd. aufgezogen. 1874. 98 x 128 cm. - Jaillot/Chaumier, Carte Routiere ... les departments du Nord, du Pas de Calais, de la Somme, de la Seine ... Auf Lwd. aufgezogen. 1793. 80 x 110 cm. - Plan de Paris. 1879. 63 x 88 cm. - Bowles, New travelling map of England and Wales. 1792. Auf Lwd. aufgezogen. 62 x 54 cm. - Teils gebräunt, gelegentlich mit kleinen Einrissen oder kleinen Läsuren, insgesamt gut erhalten.
- 21%
Estimate €1,000 - €1,100
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping