Wolf, Gustav Die Blätter vom lebendigen Sein. 3 Bll.
Die Blätter vom lebendigen Sein. 3 Bll. Titelei in Holzschnitt u. 7 sign. Holzschnitte. Jena, Diederichs, 1918. Imp.-Folio. OHLwd.-Mappe mit goldgepr. Mittelstück (etwas angestaubt).
Thieme-B. XXXVI, 199 - Eines von 200 num. Ex. mit den eindrucksvollen Holzschnitten von Wolf. - Ganz leicht stockfleckig.
- 21%
Estimate €300 - €330
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping