Unbekannter Kuenstler, Herrenportraet. Um 1900.
Oil on canvas. Unsigniert. Von fremder Hand bezeichnet "Lorenz 1879". Im hochwertigen, vergoldeten, versilberten und bronzierten Prunkrahmen. Dieser mit ovalem Bildausschnitt und abgesetzten Ecken mit Gussapplikationen.
size: 45 x 36 cm, Ra. 71,5 x 62,5 cm.
Oel auf Leinwand. Unsigniert. Von fremder Hand bezeichnet "Lorenz 1879". Im hochwertigen, vergoldeten, versilberten und bronzierten Prunkrahmen. Dieser mit ovalem Bildausschnitt und abgesetzten Ecken mit Gussapplikationen.
Masse: 45 x 36 cm, Ra. 71,5 x 62,5 cm.
Unbekannter Kuenstler
19. Jh.
Unbekannter Kuenstler
19. Jh.
Malschicht mit oberflaechlichen Bereibungen. Rahmen bestossen und vereinzelt mit Fehlstellen.
- 23%
Estimate €300 - €360
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping