Unbekannter Kuenstler, Herrenportraet. Um 1900. - Dec 06, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Unbekannter Kuenstler, Herrenportraet. Um 1900.

item-32072404=1
item-32072404=2
Oil on canvas. Unsigniert. Von fremder Hand bezeichnet "Lorenz 1879". Im hochwertigen, vergoldeten, versilberten und bronzierten Prunkrahmen. Dieser mit ovalem Bildausschnitt und abgesetzten Ecken mit Gussapplikationen.
size: 45 x 36 cm, Ra. 71,5 x 62,5 cm.

Oel auf Leinwand. Unsigniert. Von fremder Hand bezeichnet "Lorenz 1879". Im hochwertigen, vergoldeten, versilberten und bronzierten Prunkrahmen. Dieser mit ovalem Bildausschnitt und abgesetzten Ecken mit Gussapplikationen.
Masse: 45 x 36 cm, Ra. 71,5 x 62,5 cm.

Unbekannter Kuenstler
19. Jh.

Malschicht mit oberflaechlichen Bereibungen. Rahmen bestossen und vereinzelt mit Fehlstellen.
  • 23%

Estimate €300 - €360
Starting Price €300

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers