Böhmer, Thomas In Bewegung. 1987. Holz Und Aluminium. - Dec 06, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Böhmer, Thomas In Bewegung. 1987. Holz und Aluminium.

A Yoruba Mask, "gelede": Maske, "gelede" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 34 cm. Provenienz: - Thomas Lambo (1923-2004), Genf. - Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Lt. Sammlungs
2024A Yoruba Mask, "gelede"See Sold Price
A Bamana Mask: Maske Bamana / Malinke, Mali Ohne Sockel / without base Holz, Aluminium. H 35 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Unter Berücksichtigung der lokalen Unterschiede und im Wissen um die
2021A Bamana MaskSee Sold Price
Maske, "zakpai": Maske, "zakpai" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, Echthaar, Textil, Aluminium. H 21,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Weil sich die Verwendung und Bedeu
2018Maske, "zakpai"See Sold Price
A Songye-Style Axe, Handycraft: Zeremonial-Axt, Kunstgewerbe Songye-Stil, DR Kongo Ohne Sockel / without base Eisen, Holz, Leder, Aluminium. L 36 cm. Provenienz: - Edmond (Edi) Remondino (1995), Burundi und Zürich. - Schweizer Priv
2021A Songye-Style Axe, HandycraftSee Sold Price
A Tobacco Pipe Bowl: Pfeifenkopf Kuba, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Aluminium. H 5 cm. L 8,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Frauen und Männer verwenden quer durch Afrika Rauchinstrume
2023A Tobacco Pipe BowlSee Sold Price
Kleine Kanone: Bronze, Holz und Eisen. Hölzerne Lafette mit durchbrochen gearbeiteten Messingornamenten, Eisenbeschlägen und Nieten, auf zwei Kufen, durch Achse mit zwei ebenfalls eisenbeschlag
2022Kleine KanoneSee Sold Price
Paar große Palmenkübel: Eisenguss und Holz, weiß lackiert. Gerader Korpus, flankiert von gekanten Pfosten mit Zapfenbekrönungen sowie allseitig umspannt von kräftigen Bügeln. Plake
2022Paar große PalmenkübelSee Sold Price
Paar große Palmenkübel: Eisenguss und Holz, weiß lackiert. Gerader Korpus, flankiert von gekanteten Pfosten mit Zapfenbekrönungen sowie allseitig umspannt von kräftigen Bügeln. Pla
Ibisfigur: Ägypten, Spätzeit, 650–332 v. Chr. Bronze und Holz. Schreitender Ibis mit fein ausgeführten Details in der Bronze. Der Holzkörper ist mit Leinen überzogen und übermalt. H 15,
2023IbisfigurSee Sold Price

item-32216837=1
Böhmer, Thomas

Wood and aluminum. Signed and dated at the bottom of base.

In Bewegung. 1987. Holz und Aluminium. 67 x 34 x 29 cm. Auf der Unterseite der Plinthe signiert und datiert.

  • 21%

Estimate €800 - €900
Starting Price €800

Item located in Berlin, de