1 Paar Engel Ende 18.jh. Holz Geschnitzt Und Polychrom - Mar 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

1 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom

item-60221734=1
item-60221734=2
item-60221734=3
1 Paar Engel
Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Kniende Engel mit grossen Flügeln in faltenreichen Gewändern. Ursp. wohl (Altar-)Bekrönungen. H 56 bzw. 66 cm.
- Kleine Schad- und Reparaturstellen.
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers