Hartung, Hans Komposition ""15"". 1953. Radierung Auf - Dec 06, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Hartung, Hans Komposition ""15"". 1953. Radierung auf

item-32217479=1
Hartung, Hans

Etching on Arches. Signed and numbered. - Mounted under passepartout on upper edge and framed under glass. Slightly trimmed on lower edge. Upper white margin somewhat brownstained and verso slightly browned and with brownstaining. - One of 250 copies.

Komposition ""15"". 1953. Radierung auf Arches. 41,4 x 32,7 cm (64 x 50 cm). Signiert und nummeriert. - An der oberen Kante unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Am unteren Rand gering beschnitten. Am oberen weißen Rand gering braunfleckig sowie verso schwach gebräunt und braunfleckig.

Schmücking, 15. - Eins von 250 Exemplaren. - 1956 als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft erschienen (verso mit dem Stempel, beschnitten).
  • 21%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Berlin, de