Hl. Florian Deutsch, Um 1680. Holz Geschnitzt, - Dec 13, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hl. Florian Deutsch, um 1680. Holz geschnitzt,

item-32221554=1
Hl. Florian
Deutsch, um 1680. Holz geschnitzt, Lüsterfassung, tlw. vergoldet. Auf Terrainsockel stehender Heiliger als römischer Soldat mit Harnisch, Helm und Lanze. Aus einer Kanne giesst er Wasser auf das brennende Haus zu seinen Füssen. Rückseitig gehöhlt. H 126 cm.
- Fassung tlw. übergangen. Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers