CHRISTUSKNABE MIT DER WELTKUGEL
CHRISTUSKNABE MIT DER WELTKUGEL Deutsch o. Franzoesisch, um 1900 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 38 cm. Halbfigurige Darstellung des Christusknaben in andaechtiger Haltung, eine Weltkugel in seiner Linken haltend. Part. besch., mit Verlusten der Fassung. CHRISTUSKNABE MIT DER WELTKUGEL Deutsch o. Franzoesisch, um 1900 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 38 cm. Halbfigurige Darstellung des Christusknaben in andaechtiger Haltung, eine Weltkugel in seiner Linken haltend. Part. besch., mit Verlusten der Fassung.
- 33%
Estimate €300 - €600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping