Christusknabe Mit Der Weltkugel - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

CHRISTUSKNABE MIT DER WELTKUGEL

item-134517527=1
CHRISTUSKNABE MIT DER WELTKUGEL Deutsch o. Franzoesisch, um 1900 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 38 cm. Halbfigurige Darstellung des Christusknaben in andaechtiger Haltung, eine Weltkugel in seiner Linken haltend. Part. besch., mit Verlusten der Fassung. CHRISTUSKNABE MIT DER WELTKUGEL Deutsch o. Franzoesisch, um 1900 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 38 cm. Halbfigurige Darstellung des Christusknaben in andaechtiger Haltung, eine Weltkugel in seiner Linken haltend. Part. besch., mit Verlusten der Fassung.
  • 33%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers