Lohse, Richard Paul (Zürich 1902–1988 Zürich)
Lohse, Richard Paul
(Zürich 1902–1988 Zürich)
"Verschränkte farbkomplementäre Gruppen". "2 Bewegungen um ein Zentrum". "2x2 und 2x4 Farbgruppen". "3 horizontale Teilungen". 1982. Lot von vier Farbserigraphien. 20/100. Alle unten rechts signiert. Alle gerahmt. Blattgrösse je 70x70 cm. Kassette 72x72x2 cm. Kassette, Titelblatt und Textblatt vorhanden.
(Zürich 1902–1988 Zürich)
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping