Boccaccio, Giovanni
Laberinto d’amore
Venezia, G.Battista Bonfadio, 1586. In 12°. Marca tipografica al frontespizio, margini leggermente consunti. Legato con Dialogo d’amore. Venezia, G.Battista Bonfadio, 1586. Legatura in cartocino ricoperto del sec.XVIII. La seconda opera è di incerto autore, attribuita sovente a Giovanni Boccaccio.
1586
1586
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping