von Lengercken, ReginaHandschriftliches Erbauungsbuch d
von Lengercken, ReginaHandschriftliches Erbauungsbuch der Regina von Lengercken. Ca. 400 S. 18. Jahrhundert. Brauner Ldr. mit reichen ornamentalen Bordüren und Metallschließen (teils fleckig, berieben, bestoßen und beschabt).
Mit ausführlichem Register und Besitzeintrag. Behandelt u.a. Glauben, Buße, Kreuz. - Seiten teils gebräunt und etwas fleckig. - 3 S. lose.
- 23%
Estimate €100 - €150
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping