Von Lengercken, Reginahandschriftliches Erbauungsbuch D - Mar 07, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

von Lengercken, ReginaHandschriftliches Erbauungsbuch d

item-34670424=1
von Lengercken, ReginaHandschriftliches Erbauungsbuch der Regina von Lengercken. Ca. 400 S. 18. Jahrhundert. Brauner Ldr. mit reichen ornamentalen Bordüren und Metallschließen (teils fleckig, berieben, bestoßen und beschabt).

Mit ausführlichem Register und Besitzeintrag. Behandelt u.a. Glauben, Buße, Kreuz. - Seiten teils gebräunt und etwas fleckig. - 3 S. lose.
  • 23%

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Berlin, de